Home Forum Feedback für die Sanguinum-Zentrale Warum nehme ich wieder zu ?

Dieses Thema enthält 3 Antworten und 4 Teilnehmer. Es wurde zuletzt aktualisiert von Profilbild von Sanguinum Sanguinum vor 3 Jahre, 5 Monate.

Ansicht von 4 Beiträgen - 1 bis 4 (von insgesamt 4)

Beiträge zum Thema: Warum nehme ich wieder zu ?
#12230

Die Injektionen bewirken, daß der Stoffwechsel während der Kur lernt, optimal zu arbeiten. In der Nachkur wird nach Sättigungsgefühl gegessen, aber natürlich kurmäßig. Nach der Kur soll jeder gelernt haben, was für den Körper wichtig ist, und zwar eiweißhaltige, magere Nahrungsmittel, viel Gemüse, Salat/Rohkost, nicht übermäßig Obst, Vollkornbrot, Vollkornreis, Vollkornnudeln und Pellkartoffeln. Alle anderen Sachen wie Sahnepasta, Weißmehlprodukte, Kuchen, zuckerhaltige Sachen sollten möglichst aus gesundheitlichen Gründen nicht mehr auf dem Speiseplan stehen.
Wichtig ist nach der Kur, daß Sie die sechsmonatige kostenlose Nachbetreuung annehmen und sich monatlich bei Ihrem Therapeuten zu einem Wiegen und einer Besprechung anmelden. Die Patienten, die das sehr genau einhalten, haben auch kaum Probleme mit dem Zunehmen, denn durch die Gespräche können Fehler ausgeräumt werden. Wir sind für Sie da. :good:

#12202

Ihr esst genauso, wie mit den Spritzen? Das ist doch eigentlich nicht ganz richtig, wenn ich das richtig verstanden habe.
Die Spritzen halten doch den Grundumsatz oben, damit der Hungerstoffwechsel nicht eintritt. Nach den Spritzen müsst Ihr doch eine Phase haben, zu lernen, was darf ich wovon wieviel essen, damit ich das Gewicht halten kann. Da sind dann natürlich wieder mehr KH dabei! Ansosnten nehmt Ihr zu, da der Körper denkt, dass Ihr für Notzeiten was auf der Hüfte braucht.
ich würde an Eurer Stelle HP anrufen und mal nachschauen!
Viel Erfolg
Ich ahbe noch ein wenig vor mir!
LG

#11695

Geht mir gerade genauso…

#734

Liebes Sanguinum Team,
ich hatte mein Zielgewicht erreicht und lebe auch weiterhin nach Sanguinum, jetzt allerdings ohne Spritzen. Ich habe am 26.5. meine letzte Spritze bekommen und nun nehme ich leider wieder zu, ohne etwas anders zu machen als vorher. Was soll ich tun ? Mich weiter spritzen lassen ? Oder ist es normal, daß man nach der Kur geringfügig wieder zunimmt bis sich das neue Gewicht “gesetzt” hat ? Habe z.Zt. jeden Morgen schlechte Laune, wenn ich auf die Waage steige. :-(((

langen 6600

Ansicht von 4 Beiträgen - 1 bis 4 (von insgesamt 4)

Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.